Презентации

Сегодня в альбертове был день “Prezentace odborných praci” – любой студент мог выступить со своей презентацией и рассказать о чем-нибудь интересном. Я там тоже участвовал :)

Несмотря на то, что мог выступить любой желающий, нас было (выступающих) всего 6 человек. Причем я и еще одна моя одногруппница Олеся были самыми “маленькими” по уровню языка (уровень В1) :) Остальные учились на В2 и, если я не ошибаюсь, С1-2. Еще в аудитории было около 15 студентов и 6-7 преподавателей.

Сначала выступила американка, которая рассказала про Питсбург, затем была китаянка с рассказом про знаменитого корейского певца. Я шел третьим с презентацией про 4 вида спорта, которыми можно заниматься в Чехии (сноуборд, скалолазание, прыжки с парашютом и полеты на самолете :)

Дальше была Олеся с рассказом про джинсы и их историю, англичанин с презентацией про тигров и японка с выступлением про город Хиросиму.

У всех презентации получились веселыми и нисколько не скучными. Мне особенно понравилось выступление англичанина, в котором не было ни одиной картинки, но он это так подал аудитории, что было просто невероятно! Я бы дал ему первое место :)

В конце выступлений у нас был небольшой ланч из бутербродов. Пока мы пили кофе и обсуждали выступления, преподаватели в течение 40 минут (!) решали, кому какое место дать :) В итоге первое место заняла японка, второе – я, и третье – американка. Кстати, все получили призы – футболку с логотипом Карлового университета, двд с чешским фильмом на выбор и диплом :)

А победитель будет выступать на еще одной презентации, которая вроде бы пройдет уже в самом университете.

Leave a Reply

Your email address will not be published.